模型比赛

2017淄博市第十七届中小学生“布谷”科技节“梦想家园”砖块式建

字号+ 作者:韩克刚 来源:未知 2017-12-19 14:02 我要评论( )

淄博市第十七届中小学生“布谷”科技节“梦想家园”砖块式建筑制作各组别获奖名单

 
序号 姓名 组别 区县 学校 项目名称 指导教师 奖项
1 魏雪晨 小学组 临淄区 淄博市临淄区朱台小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 徐春艳 一等奖
2 李筱轲 小学组 临淄区 淄博市临淄区晏婴小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 刘翠玲 一等奖
3 张润泽 小学组 周村区 淄博市周村区南郊镇李家小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张瑜 一等奖
4 毕艺嘉 小学组 周村区 淄博市周村区王村镇中心学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 王春英 一等奖
5 樊宇晴 小学组 淄川区 淄博市淄川区实验小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 李芹 一等奖
6 宋伟涵 小学组 沂源县 淄博市沂源县悦庄镇中心小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 刘芹美 一等奖
7 薛铭鑫 小学组 文昌湖区 淄博市文昌湖旅游度假区馨苑小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 祝晶晶 一等奖
8 徐安康 小学组 周村区 淄博市周村区南郊镇李家小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张瑜 一等奖
9 吴姿王晗 小学组 淄川区 淄博市淄川区实验小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 王静 一等奖
10 乔鑫辉 小学组 周村区 淄博市周村区正阳路小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 郑晓燕 一等奖
11 李欣格 小学组 周村区 淄博市周村区正阳路小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 郑晓燕 一等奖
12 张玉哲 小学组 沂源县 淄博市沂源县南麻街道中心小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 王明英 一等奖
13 朱家怡 小学组 临淄区 淄博市临淄区朱台小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 徐春艳 一等奖
14 马琳 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 郭剑青 一等奖
15 金鑫卓越 小学组 桓台县 淄博市桓台县马桥实验小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 周璇 一等奖
16 王梦瀚 小学组 淄川区 淄博市淄川区寨里镇黑旺实验小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 王玉红 一等奖
17 谢云舒 小学组 张店区 淄博市张店区凯瑞小学北校 “梦想家园”砖块式建筑制作 阎冰杰 一等奖
18 张懿豪 小学组 张店区 淄博市张店区马尚镇中心小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 尹鲍凤 一等奖
19 王雅铭 小学组 博山区 淄博市博山小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 赵洪亮 一等奖
20 齐迎孜   小学组 张店区 淄博市张店区祥瑞园小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 吕晓明 一等奖
21 李文轩 小学组 张店区 淄博市张店区马尚镇中心小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 尹鲍凤 一等奖
22 宋昕晓 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 郭剑青 一等奖
23 王钰皓 小学组 淄川区 淄博市淄川区寨里镇黑旺实验小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 王玉红 一等奖
24 王艺茹 小学组 张店区 淄博市张店区南定小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 邵强玲 一等奖
25 孙鹏举 小学组 博山区 淄博市博山区四十亩地小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 宋杰 一等奖
26 张育萌 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 郭剑青 一等奖
27 肖韦明 小学组 周村区 淄博市周村区正阳路小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 郑晓燕 一等奖
28 孙靖婍 小学组 张店区 淄博市张店区南定小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 邵强玲 一等奖
29 刘芯羽 小学组 张店区 淄博市张店区莲池学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 李乐 一等奖
30 吕昕洳 小学组 沂源县 淄博市沂源县悦庄镇青龙山小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 桑本俊 一等奖
31 杨翠萍 小学组 沂源县 淄博市沂源县悦庄镇埠村希望小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 齐立菊 一等奖
32 冯思涵 小学组 博山区 淄博市博山区四十亩地小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 王苗 一等奖
33 李一航 小学组 张店区 淄博市张店区莲池学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 张蕾 一等奖
34 张善瑞 小学组 高青县 淄博市高青县唐坊镇第三完全小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张曰蕾 一等奖
35 牛荧荧 小学组 张店区 淄博市张店区凯瑞小学北校 “梦想家园”砖块式建筑制作 宋晓叶 一等奖
36 张宸语 小学组 张店区 淄博市张店区祥瑞园小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 吕晓明 一等奖
37 张歆迪 小学组 博山区 淄博市博山区四十亩地小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 李海霞 一等奖
38 高瑞阳 小学组 张店区 淄博市张店区祥瑞园小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 吕晓明 一等奖
39 王晨宇 小学组 高青县 淄博市高青双语学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 张继友 一等奖
40 尹一然 小学组 周村区 淄博市周村区北门里小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 陈居岭 一等奖
41 陈钰琪 小学组 周村区 淄博市周村区市南路小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 贾珂珂 一等奖
42 蔡雨轩 小学组 临淄区 淄博市临淄区太公小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 沙良云 一等奖
43 田雨润 小学组 沂源县 淄博市沂源县中庄镇社庄完全小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 薛金桥 一等奖
44 陈雨超 小学组 淄川区 淄博市淄川区实验小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 冯晓英 一等奖
45 何俊翰 小学组 周村区 淄博市周村区市南路小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 贾珂珂 一等奖
46 吕承遥 小学组 高新区 淄博市高新技术产业开发区华侨城小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张勇 二等奖
47 史馨洁 小学组 桓台县 淄博市桓台县马桥实验小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 周璇 二等奖
48 徐聿栋 小学组 张店区 淄博市张店区马尚镇中心小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 王峰 二等奖
49 李皓宇 小学组 淄川区 淄博市淄川区实验小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 冯晓英 二等奖
50 史金坦 小学组 文昌湖区 淄博市文昌湖旅游度假区馨苑小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 祝晶晶 二等奖
51 杨蕊嘉 小学组 周村区 淄博市周村区北门里小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 王建强 二等奖
52 鲁凌帆 小学组 沂源县 淄博市沂源县悦庄镇鲍庄完小 “梦想家园”砖块式建筑制作 周钦刚 二等奖
53 王爱栋 小学组 临淄区 淄博市临淄区康平小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 于振明 二等奖
54 王昕宇 小学组 临淄区 淄博市临淄区齐陵二小 “梦想家园”砖块式建筑制作 杨康 二等奖
55 杜毅晨 小学组 淄川区 淄博市淄川区实验小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 冯晓英 二等奖
56 王歆舒 小学组 张店区 淄博市张店区马尚镇中心小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 王勇 二等奖
57 王子墨 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 郭剑青 二等奖
58 郭宇辰 小学组 沂源县 淄博市沂源县南麻街道中心小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 贾敏 二等奖
59 岳子学 小学组 博山区 淄博市博山区实验小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 徐勇 二等奖
60 董俐孜 小学组 周村区 淄博市周村区北门里小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 王建强 二等奖
61 高雅轩 小学组 沂源县 淄博市沂源县南鲁山镇芦芽小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张涛 二等奖
62 周书琪 小学组 淄川区 淄博市淄川区黑旺孤山学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 宗士娟 二等奖
63 牛茁轩 小学组 桓台县 淄博市桓台县实验学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 李晓艳 二等奖
64 陈姿琪 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 郭剑青 二等奖
65 孙梓航 小学组 桓台县 淄博市桓台县实验学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 岳飞飞 二等奖
66 何益州 小学组 张店区 淄博市张店区祥瑞园小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 吕晓明 二等奖
67 肖俊丞 小学组 淄川区 淄博市淄川区实验小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 孙琳琳 二等奖
68 袁崇粼 小学组 淄川区 淄博市淄川区黑旺中心小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 安辰晨 二等奖
69 巩航成 小学组 桓台县 淄博市桓台县实验学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 李晓艳 二等奖
70 魏东初 小学组 周村区 淄博市周村区正阳路小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 郑晓燕 二等奖
71 王煜皓 小学组 文昌湖区 淄博市文昌湖旅游度假区萌山小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 鲍国峰 二等奖
72 段新桐 小学组 周村区 淄博市周村区北门里小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 陈居岭 二等奖
73 郑雨侗 小学组 桓台县 淄博市桓台县马桥实验小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 田晓梅 二等奖
74 秦天沐 小学组 张店区 淄博市张店区新华学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 杨菊红 二等奖
75 吴东璇 小学组 周村区 淄博市周村区北门里小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 李娟 二等奖
76 张钰涵 小学组 桓台县 淄博市桓台县马桥实验小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 田晓梅 二等奖
77 何硕 小学组 张店区 淄博市高新区宝鑫新经典学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 王赛 二等奖
78 罗舒涵 小学组 桓台县 淄博市桓台县马桥实验小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 田晓梅 二等奖
79 刘津铭 小学组 张店区 淄博市张店区祥瑞园小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 吕晓明 二等奖
80 张佳宁 小学组 周村区 淄博市周村区中和街小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 毕研亮 二等奖
81 张骁玉 小学组 沂源县 淄博市沂源县实验小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 申传伟 二等奖
82 王希丹 小学组 博山区 淄博市博山区实验小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 聂丽 二等奖
83 苏一航 小学组 文昌湖区 淄博市文昌湖旅游度假区萌山小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 鲍国峰 二等奖
84 王曦曼 小学组 周村区 淄博市周村区市南路小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 贾珂珂 二等奖
85 郑漫吾 小学组 高青县 淄博市高青县唐坊镇第三完全小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张曰蕾 二等奖
86 谭奥恒 小学组 高青县 淄博市高青县唐坊镇第一完全小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 徐东卫 二等奖
87 王敏茜 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 郭剑青 二等奖
88 张斯涵 小学组 桓台县 淄博市桓台县实验学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 李晓艳 二等奖
89 张淑颖 小学组 桓台县 淄博市桓台县马桥实验小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 周璇 二等奖
90 陈宝仪 小学组 博山区 淄博市博山区实验小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 聂丽 二等奖
91 孙一赫 小学组 博山区 淄博市博山区域城镇中心小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 刘志明 三等奖
92 毕作磊 小学组 临淄区 淄博市临淄区康平小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 于振明 三等奖
93 谭洪昊 小学组 文昌湖区 淄博市文昌湖旅游度假区萌山小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 鲍国峰 三等奖
94 李昀轩 小学组 淄川区 淄博市淄川区实验小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 冯晓英 三等奖
95 朴齐花 小学组 临淄区 淄博市临淄区闻韶小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 田立婷 三等奖
96 于敏航 小学组 张店区 淄博市张店区凯瑞小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 徐江燕 三等奖
97 田嘉禾 小学组 桓台县 淄博市桓台县实验学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 李晓艳 三等奖
98 任峻瑶 小学组 周村区 淄博市周村区市南路小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 贾珂珂 三等奖
99 张家铭 小学组 周村区 淄博市周村区市南路小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 贾珂珂 三等奖
100 李炳烨 小学组 博山区 淄博市博山区源泉镇中心学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 翟新红 三等奖
101 王晓宇 小学组 周村区 淄博市周村区市南路小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 贾珂珂 三等奖
102 胡珑耀 小学组 文昌湖区 淄博市文昌湖旅游度假区馨苑小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张德英 三等奖
103 赵鹤然 小学组 桓台县 淄博市桓台县实验学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 李晓艳 三等奖
104 杨静茹 小学组 高青县 淄博市高青县唐坊镇第一完全小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 刘子辉 三等奖
105 宋林儒 小学组 桓台县 淄博市桓台县实验学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 李晓艳 三等奖
106 刘至玮 小学组 淄川区 淄博市淄川区洪山镇洪山小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 赵怀刚 三等奖
107 孙及韫 小学组 高新区 淄博市高新区第八小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 杨芳 三等奖
108 邢昊天 小学组 高新区 淄博市高新区第八小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 杨芳 三等奖
109 王浩臣 小学组 周村区 淄博市周村区王村镇中心学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 王春英 三等奖
110 苏芃羽 小学组 张店区 淄博市张店区城中小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 梁秀娟 三等奖
111 李嘉臻 小学组 文昌湖区 淄博市文昌湖旅游度假区馨苑小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 吕纬纬 三等奖
112 王雨彤 小学组 博山区 淄博市博山区域城镇中心小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 刘志明 三等奖
113 徐凯文 小学组 淄川区 淄博市淄川区实验小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 王永凯 三等奖
114 刘博翰 小学组 高青县 淄博市高青双语学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 张继友 三等奖
115 周姝彤 小学组 周村区 淄博市周村区市南路小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 贾珂珂 三等奖
116 寇煜祥 小学组 高新区 淄博市高新区第八小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 孟庆宝 三等奖
117 樊浩然 小学组 周村区 淄博市周村区市南路小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 贾珂珂 三等奖
118 翟锦潼 小学组 淄川区 淄博市淄川区实验小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 冯晓英 三等奖
119 从玉扬 小学组 淄川区 淄博市淄川区实验小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 冯晓英 三等奖
120 穆雯琪 小学组 博山区 淄博市博山区域城镇中心小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 刘志明 三等奖
121 李文泽 小学组 淄川区 淄博市淄川区洪山镇洪山小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 赵怀刚 三等奖
122 唐俊豪 小学组 沂源县 淄博市沂源县南鲁山镇芦芽小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张涛 三等奖
123 赵云鹏 小学组 周村区 淄博市周村区市南路小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 贾珂珂 三等奖
124 李学泰 小学组 高青县 淄博市高青双语学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 张继友 三等奖
125 谭博文 小学组 淄川区 淄博市淄川区实验小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 王金霞 三等奖
126 王鼎霖 小学组 桓台县 淄博市桓台县实验学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 李晓艳 三等奖
127 王盛坤 小学组 淄川区 淄博市淄川区寨里镇黑旺实验小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张春亮 三等奖
128 史承耿 小学组 张店区 淄博市文昌湖旅游度假区范阳小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 陶绪潇 三等奖
129 李景怡 小学组 文昌湖区 淄博市文昌湖旅游度假区馨苑小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 吕纬纬 三等奖
130 李嘉豪 小学组 文昌湖区 淄博市文昌湖旅游度假区萌山小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 鲍国峰 三等奖
131 刘舒婷 小学组 高青县 淄博市高青县唐坊镇第三完全小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张曰蕾 三等奖
132 罗雅曦 小学组 桓台县 淄博市桓台县马桥实验小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 田晓梅 三等奖
133 聂俊宇 小学组 周村区 淄博市周村区市南路小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 贾珂珂 三等奖
134 庄承硕 小学组 淄川区 淄博市淄川区实验小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 王菁丽 三等奖
135 王玉凯 小学组 张店区 淄博市文昌湖旅游度假区范阳小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 陶绪潇 三等奖
136 刘光翰 小学组 博山区 淄博市博山区四十亩地小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 李海霞 三等奖
137 张嘉浩 小学组 高青县 淄博市高青双语学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 张继友 三等奖
138 殷荣强 小学组 张店区 淄博市文昌湖旅游度假区范阳小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 陶绪潇 三等奖
139 张艺轩 小学组 周村区 淄博市周村区中和街小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 毕研亮 三等奖
140 田书宇 小学组 周村区 淄博市周村区北门里小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 陈居岭 三等奖
141 孙宇凯 小学组 高新区 淄博市高新区第八小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 孟庆宝 三等奖
142 刘绵垚 小学组 张店区 淄博市文昌湖旅游度假区范阳小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 陶绪潇 三等奖
143 傅政霖 小学组 高新区 淄博市高新区第八小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 杨芳 三等奖
144 于明琨 小学组 文昌湖区 淄博市文昌湖旅游度假区馨苑小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张德英 三等奖
145 王舒阳 小学组 张店区 淄博市张店区柳泉小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 杨金华 三等奖
146 田振宇 小学组 桓台县 淄博市桓台县实验学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 李晓艳 三等奖
147 谷茂文康 小学组 张店区 淄博市文昌湖旅游度假区范阳小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 陶绪潇 三等奖
148 郑沁轩 小学组 周村区 淄博市周村区南郊镇贾黄小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 杨会丽 三等奖
149 李星右 小学组 张店区 淄博市张店区重庆路小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 王永泉 三等奖
150 王晨瑞 小学组 周村区 淄博市周村区北门里小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 陈居岭 三等奖
151 李庆桁 小学组 文昌湖区 淄博市文昌湖旅游度假区萌山小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 鲍国峰 三等奖
152 王紫鑫 小学组 博山区 淄博市博山区域城镇中心小学 “梦想家园”砖块式建筑制作 刘志明 三等奖
     
序号 姓名 组别 区县 学校 项目名称 指导教师 奖项
1 宋世达 初中组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 徐敏 一等奖
2 王金婷 初中组 桓台县 淄博市桓台县马桥实验学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 荣秀丽 一等奖
3 孙梓淇 初中组 临淄区 淄博市临淄区高阳中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 石文静 一等奖
4 李琳玲 初中组 博山区 淄博市博山区崮山镇裕禄学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 张越 一等奖
5 朱美旭 初中组 临淄区 淄博市临淄区朱台中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 孙亚文 一等奖
6 郭涵琪 初中组 临淄区 淄博市临淄区高阳中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 石文静 一等奖
7 王彦姿 初中组 周村区 淄博市周村区北郊中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 田甜 一等奖
8 任逸飞 初中组 市属 淄博柳泉中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 侯东秀 一等奖
9 李汶燕 初中组 博山区 淄博市博山区崮山镇裕禄学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 张越 一等奖
10 程朵朵 初中组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 徐敏 一等奖
11 李志昊 初中组 高青县 淄博市高青县第三中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 李曰强 一等奖
12 李昕濠 初中组 博山区 淄博市博山区第一中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 高峰 一等奖
13 张淑萍 初中组 沂源县 淄博市沂源县鲁村中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 王洁 一等奖
14 孙栖桐 初中组 桓台县 淄博市桓台县马桥实验学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 刘亚军 一等奖
15 孟庭伟 初中组 博山区 淄博市博山中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 王文婷 一等奖
16 郑程翔 初中组 桓台县 淄博市桓台县马桥实验学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 王鑫 一等奖
17 窦雨桐 初中组 临淄区 淄博市临淄区临淄一中 “梦想家园”砖块式建筑制作 王晓红 一等奖
18 张廷玉 初中组 临淄区 淄博市临淄区临淄二中 “梦想家园”砖块式建筑制作 李秀笠 一等奖
19 崔梦琪 初中组 临淄区 淄博市临淄区敬仲中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 唐杰 一等奖
20 耿俊杰 初中组 沂源县 淄博市沂源县燕崖中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 刘发国 一等奖
21 岳泓洋 初中组 市属 淄博柳泉中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 焦玲玲 一等奖
22 马雪颖 初中组 周村区 淄博市周村区第三中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张璞 一等奖
23 魏淑慧 初中组 沂源县 淄博市沂源县土门中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 孙启霞 一等奖
24 刘浩天 初中组 临淄区 淄博市临淄区临淄一中 “梦想家园”砖块式建筑制作 王晓红 一等奖
25 李璐晴 初中组 博山区 淄博市博山区第一中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 商文倩 一等奖
26 齐金山 初中组 沂源县 淄博市沂源县鲁村中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 王洁 一等奖
27 彭旺佳 初中组 市属 淄博柳泉中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 彭玮 一等奖
28 陈锦晓 初中组 市属 淄博柳泉中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 彭玮 一等奖
29 高之雅 初中组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 徐敏 一等奖
30 郭一鸣 初中组 博山区 淄博市博山区第一中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 高峰 一等奖
31 孙梦晗 初中组 博山区 淄博市博山区第一中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 高峰 一等奖
32 赵兰熙 初中组 博山区 淄博市博山区第一中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 司丽利 一等奖
33 李魁毅 初中组 桓台县 淄博市桓台县世纪中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张丙忠 一等奖
34 胡竣瑜 初中组 博山区 淄博市博山区第六中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 李乐堂 二等奖
35 王一鸣 初中组 周村区 淄博市周村区北郊中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 田甜 二等奖
36 耿晨雪 初中组 高青县 淄博市高青县实验中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 李济林 二等奖
37 李思思 初中组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 徐敏 二等奖
38 王敬轩 初中组 博山区 淄博市博山区第六中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 李乐堂 二等奖
39 孙文旭 初中组 博山区 淄博市博山区第六中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 李乐堂 二等奖
40 孙浩轩 初中组 桓台县 淄博市桓台县世纪中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张丙忠 二等奖
41 张心宇 初中组 桓台县 淄博市桓台县马桥实验学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 牟堃 二等奖
42 韩雨珂 初中组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 徐敏 二等奖
43 王先坤 初中组 高青县 淄博市高青县第三中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 吕建军 二等奖
44 孙楷童 初中组 临淄区 淄博市临淄区皇城一中 “梦想家园”砖块式建筑制作 刘会平 二等奖
45 甘梦露 初中组 市属 淄博柳泉中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 侯东秀 二等奖
46 任一鸣 初中组 博山区 淄博市博山区第一中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 徐光庆 二等奖
47 李鑫哲 初中组 桓台县 淄博市桓台县世纪中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张丙忠 二等奖
48 孙云宇 初中组 桓台县 淄博市桓台县世纪中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张丙忠 二等奖
49 张灵煜 初中组 桓台县 淄博市桓台县世纪中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张丙忠 二等奖
50 何东雨 初中组 高青县 淄博市高青县第二中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张胜永 二等奖
51 王慧媛 初中组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 徐敏 二等奖
52 于雅妮 初中组 沂源县 淄博市沂源县土门中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 孙启霞 二等奖
53 李佳文 初中组 高青县 淄博市高青县第二中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张胜永 二等奖
54 于杰坤 初中组 桓台县 淄博市桓台县世纪中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张丙忠 二等奖
55 刘柯涵 初中组 博山区 淄博市博山区第六中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 李乐堂 二等奖
56 田得霖 初中组 桓台县 淄博市桓台县世纪中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张丙忠 二等奖
57 孙雨桐 初中组 博山区 淄博市博山区第一中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 辛显伟 二等奖
58 张瑞月 初中组 高青县 淄博市高青县第二中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张胜永 二等奖
59 王铖滢 初中组 桓台县 淄博市桓台县世纪中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张丙忠 二等奖
60 刘志轩 初中组 高青县 淄博市高青县第三中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 吕建军 二等奖
61 丁妹钰 初中组 博山区 淄博市博山区第一中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 梁孝东 二等奖
62 荆玮浩 初中组 桓台县 淄博市桓台县世纪中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张丙忠 二等奖
63 曲思齐 初中组 博山区 淄博市博山区第六中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 李乐堂 二等奖
64 郭明哲 初中组 周村区 淄博市周村区北郊中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 田甜 二等奖
65 徐梓凯 初中组 桓台县 淄博市桓台县世纪中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张丙忠 二等奖
66 孙边琦 初中组 周村区 淄博市周村区北郊中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 田甜 二等奖
67 窦玉聪 初中组 高青县 淄博市高青县第三中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 吕建军 三等奖
68 李娇 初中组 临淄区 淄博市临淄区临淄二中 “梦想家园”砖块式建筑制作 孙学敏 三等奖
69 赵西慕 初中组 博山区 淄博市博山区第一中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 吕增贤 三等奖
70 殷浩元 初中组 博山区 淄博市博山中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 王文婷 三等奖
71 路湘玉 初中组 博山区 淄博市博山区第一中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 辛显伟 三等奖
72 张志颖 初中组 桓台县 淄博市桓台县世纪中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张丙忠 三等奖
73 尹继娜 初中组 高青县 淄博市高青县第二中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张胜永 三等奖
74 王文轩 初中组 博山区 淄博市博山区第一中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 李新博 三等奖
75 段瑞琦 初中组 高青县 淄博市高青县第三中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 吕建军 三等奖
76 孟凡哲 初中组 高青县 淄博市高青县高青县第四中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 伊书才 三等奖
77 张宇航 初中组 高青县 淄博市高青县第二中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张胜永 三等奖
78 张岚淏 初中组 博山区 淄博市博山区第一中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 平星楠 三等奖
79 明彦如 初中组 张店区 淄博市张店区实验中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 王玉洁 三等奖
80 张芳豪 初中组 高青县 淄博市高青县第二中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张胜永 三等奖
81 孙金璇 初中组 博山区 淄博市博山区第一中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 魏红丽 三等奖
82 付瑞涵 初中组 高青县 淄博市高青县高青县第四中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 伊书才 三等奖
83 郝成荣 初中组 桓台县 淄博市桓台县世纪中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张丙忠 三等奖
84 韩锦赫 初中组 博山区 淄博市博山区第六中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 李乐堂 三等奖
85 耿浩严 初中组 桓台县 淄博市桓台县世纪中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张丙忠 三等奖
86 董昌明  初中组 沂源县 淄博市沂源县实验中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 王仕峰 三等奖
87 于键询 初中组 桓台县 淄博市桓台县世纪中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张丙忠 三等奖
88 宫志辉 初中组 高青县 淄博市高青县第三中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 吕建军 三等奖
89 许成哲 初中组 高青县 淄博市高青县第三中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 吕建军 三等奖
90 罗欣 初中组 桓台县 淄博市桓台县马桥实验学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 荣秀丽 三等奖
91 张功成 初中组 高青县 淄博市高青县第三中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 吕建军 三等奖
92 钱怡宁 初中组 张店区 淄博市张店区实验中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 王玉洁 三等奖
93 王道坤 初中组 沂源县 淄博市沂源县中庄中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 王先发 三等奖
94 乔冠程 初中组 博山区 淄博市博山区第一中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张秉华 三等奖
95 韩子奕 初中组 博山区 淄博市博山区第一中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张秉华 三等奖
96 董福康 初中组 高青县 淄博市高青县高青县第四中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 伊书才 三等奖
97 周晓乔 初中组 沂源县 淄博市沂源县河湖中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 冯义安 三等奖
98 李佳慧 初中组 沂源县 淄博市沂源县沂河源学校(中学部) “梦想家园”砖块式建筑制作 李海锋 三等奖
99 王梓丞 初中组 桓台县 淄博市桓台县世纪中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张丙忠 三等奖
100 张景鑫 初中组 高青县 淄博市高青县实验中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 李济林 三等奖
101 郑博文 初中组 桓台县 淄博市桓台县马桥实验学校 “梦想家园”砖块式建筑制作 李晓倩 三等奖
102 朱天奇 初中组 桓台县 淄博市桓台县世纪中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张丙忠 三等奖
103 李陈凯 初中组 张店区 淄博市张店区第十中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 于晓燕 三等奖
104 张浩成 初中组 桓台县 淄博市桓台县世纪中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张丙忠 三等奖
105 王京哲 初中组 高青县 淄博市高青县实验中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 李济林 三等奖
106 敬煜谋 初中组 桓台县 淄博市桓台县世纪中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张丙忠 三等奖
107 高文杰 初中组 高青县 淄博市高青县高青县第四中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 伊书才 三等奖
108 朱彦硕 初中组 高青县 淄博市高青县第三中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 吕建军 三等奖
109 张晓东 初中组 桓台县 淄博市桓台县世纪中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 张丙忠 三等奖
110 吴国荣 初中组 高青县 淄博市高青县高青县第四中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 伊书才 三等奖
     
序号 姓名 组别 区县 学校 项目名称 指导教师 奖项
1 李雨轩 高中组 临淄区 淄博市临淄中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 韩俊利 一等奖
2 贾晓燕 高中组 临淄区 淄博市临淄中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 孙焱 一等奖
3 率鑫悦 高中组 临淄区 淄博市临淄中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 孙焱 一等奖
4 李翌辰 高中组 张店区 淄博市张店区 淄博实验中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 于素芬 二等奖
5 周翔宇 高中组 市属 淄博第四中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 刘月臣 二等奖
6 孙英慧 高中组 市属 淄博第四中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 刘月臣 二等奖
7 王翔宇 高中组 张店区 淄博市张店区 淄博实验中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 于素芬 三等奖
8 苑雅琪 高中组 临淄区 淄博市临淄中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 赵金锋 三等奖
9 司薏楠 高中组 市属 淄博第四中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 刘月臣 三等奖
10 李小曼 高中组 市属 淄博第四中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 刘月臣 三等奖
11 孙宇辰 高中组 淄川区 淄博第四中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 刘月臣 三等奖
12 杜青颖 高中组 临淄区 淄博市临淄中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 孙焱 三等奖
13 李兰馨 高中组 市属 淄博第四中学 “梦想家园”砖块式建筑制作 郑珂 三等奖

转载请注明出处。

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
网友点评
精彩导读