模型比赛

2017淄博市第十七届中小学生“布谷”科技节“创意车”竞速赛各组

字号+ 作者:韩克刚 来源:淄博教育信息网 2017-12-19 14:09 我要评论( )

2017淄博市第十七届中小学生“布谷”科技节“创意车”竞速赛各组别获奖名单

     
序号 姓名 组别 区县 学校 项目名称 指导教师 奖项
1 朱鑫宇 小学组 临淄区 淄博市临淄区朱台小学 “创意车”竞速赛 朱治国  一等奖
2 许世豪 小学组 临淄区 淄博市临淄区朱台小学 “创意车”竞速赛 朱治国  一等奖
3 付宇润 小学组 临淄区 淄博市临淄区朱台小学 “创意车”竞速赛 朱治国  一等奖
4 李宗瀚 小学组 张店区 淄博市张店区凯瑞小学 “创意车”竞速赛 张忠 一等奖
5 朱柏霖 小学组 临淄区 淄博市临淄区朱台小学 “创意车”竞速赛 朱治国  一等奖
6 王李铭泽 小学组 张店区 淄博市张店区祥瑞园小学 “创意车”竞速赛 王亮 一等奖
7 杨云程 小学组 临淄区 淄博市临淄区太公小学 “创意车”竞速赛 国艳红 一等奖
8 马鸣锴 小学组 张店区 淄博市张店区祥瑞园小学 “创意车”竞速赛 王亮 一等奖
9 赵国涵 小学组 临淄区 淄博市临淄区太公小学 “创意车”竞速赛 国艳红 一等奖
10 吴成栋 小学组 周村区 淄博市周村区市南路小学 “创意车”竞速赛 刘春秀 一等奖
11 赵禹铭 小学组 临淄区 淄博市临淄区太公小学 “创意车”竞速赛 国艳红 一等奖
12 赵仁诚 小学组 淄川区 淄博市淄川区洪山镇洪山小学 “创意车”竞速赛 刘云林 一等奖
13 张广煜 小学组 周村区 淄博市周村区市南路小学 “创意车”竞速赛 庞云娇 一等奖
14 王子青丰 小学组 张店区 淄博市张店区祥瑞园小学 “创意车”竞速赛 吕晓明 一等奖
15 陶宗泽 小学组 张店区 淄博市张店区祥瑞园小学 “创意车”竞速赛 吕晓明 一等奖
16 毕耜云城 小学组 文昌湖区 淄博市文昌湖旅游度假区范阳小学 “创意车”竞速赛 王鹏 一等奖
17 郑浩文 小学组 张店区 淄博市张店区科苑小学 “创意车”竞速赛 孙坦坦 一等奖
18 刘宝通 小学组 临淄区 淄博市临淄区太公小学 “创意车”竞速赛 景洪丽 一等奖
19 刘铭洋 小学组 临淄区 淄博市临淄区稷下小学 “创意车”竞速赛 边林静 一等奖
20 刘奕辰 小学组 淄川区 淄博市淄川区实验小学 “创意车”竞速赛 孙国栋 一等奖
21 闻祥吉 小学组 张店区 淄博市文昌湖旅游度假区范阳小学 “创意车”竞速赛 王鹏 一等奖
22 阚仲轩 小学组 博山区 淄博市博山区实验小学 “创意车”竞速赛 窦玮 一等奖
23 王智涵 小学组 周村区 淄博市周村区市南路小学 “创意车”竞速赛 刘春秀 一等奖
24 李成铭 小学组 周村区 淄博市周村区市南路小学 “创意车”竞速赛 庞云娇 一等奖
25 马永贺 小学组 文昌湖区 淄博市文昌湖旅游度假区馨苑小学 “创意车”竞速赛 苏涛 一等奖
26 徐子尧 小学组 博山区 淄博市博山区实验小学 “创意车”竞速赛 窦唯 一等奖
27 李京博 小学组 博山区 淄博市博山区中心路小学 “创意车”竞速赛 张伟 一等奖
28 何昊泽 小学组 张店区 淄博市张店区凯瑞小学 “创意车”竞速赛 张忠 一等奖
29 司尚正丞 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “创意车”竞速赛 刘希涛 一等奖
30 曹汝铭 小学组 张店区 淄博市张店区科苑小学 “创意车”竞速赛 张苗苗 一等奖
31 王浩羽 小学组 张店区 淄博市张店区祥瑞园小学 “创意车”竞速赛 王亮 一等奖
32 陈建玮 小学组 淄川区 淄博市淄川区实验小学 “创意车”竞速赛 朱秀杰 一等奖
33 张明浩 小学组 高青县 淄博市高青县唐坊镇第二完全小学 “创意车”竞速赛 刘志春 一等奖
34 伊文朔 小学组 桓台县 淄博市桓台县马桥镇陈庄小学 “创意车”竞速赛 杨峰 一等奖
35 傅蔚菁 小学组 文昌湖区 淄博市文昌湖旅游度假区馨苑小学 “创意车”竞速赛 苏涛 一等奖
36 刘曜阁 小学组 博山区 淄博市博山区西冶街中心小学 “创意车”竞速赛 毕京秀 一等奖
37 曹育铭 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “创意车”竞速赛 刘希涛 二等奖
38 高浩程 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “创意车”竞速赛 刘希涛 二等奖
39 侯奥博 小学组 淄川区 淄博市淄川区实验小学 “创意车”竞速赛 朱秀杰 二等奖
40 韩明轩 小学组 文昌湖区 淄博市文昌湖旅游度假区馨苑小学 “创意车”竞速赛 苏涛 二等奖
41 张鹏熙 小学组 张店区 淄博市张店区凯瑞小学 “创意车”竞速赛 张忠 二等奖
42 霰成祺 小学组 沂源县 淄博市沂源县实验小学 “创意车”竞速赛 郑彬 二等奖
43 顾先屹 小学组 周村区 淄博市周村区正阳路小学 “创意车”竞速赛 郑晓燕 二等奖
44 唐昱霖 小学组 沂源县 淄博市沂源县实验小学 “创意车”竞速赛 申传伟 二等奖
45 荣政凯 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “创意车”竞速赛 刘希涛 二等奖
46 刘智硕 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “创意车”竞速赛 王可帅 二等奖
47 肖子翔 小学组 淄川区 淄博市淄川区寨里镇黑旺实验小学 “创意车”竞速赛 张春亮 二等奖
48 李家泽 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “创意车”竞速赛 孙健 二等奖
49 王鑫泽 小学组 淄川区 淄博市淄川区寨里镇黑旺实验小学 “创意车”竞速赛 张春亮 二等奖
50 孙振凯 小学组 淄川区 淄博市淄川区寨里镇黑旺实验小学 “创意车”竞速赛 张春亮 二等奖
51 柳宗泽 小学组 淄川区 淄博市淄川区寨里镇黑旺实验小学 “创意车”竞速赛 张春亮 二等奖
52 王韵翔 小学组 沂源县 淄博市沂源县西里镇中心小学 “创意车”竞速赛 左兴东 二等奖
53 张铭凯 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “创意车”竞速赛 孙健 二等奖
54 吕法康 小学组 桓台县 淄博市桓台县马桥镇陈庄小学 “创意车”竞速赛 王盼 二等奖
55 杜科进 小学组 淄川区 淄博市淄川区实验小学 “创意车”竞速赛 朱秀杰 二等奖
56 齐月锐 小学组 张店区 淄博市张店区科苑小学 “创意车”竞速赛 孙坦坦 二等奖
57 王振逸 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “创意车”竞速赛 孙健 二等奖
58 芦茂梓 小学组 周村区 淄博市周村区市南路小学 “创意车”竞速赛 庞云娇 二等奖
59 刘博文 小学组 高青县 淄博市高青县唐坊镇第二完全小学 “创意车”竞速赛 刘志春 二等奖
60 李昊阳 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “创意车”竞速赛 王可帅 二等奖
61 王一锗 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “创意车”竞速赛 王可帅 二等奖
62 寇伦恺 小学组 周村区 淄博市周村区市南路小学 “创意车”竞速赛 刘春秀 二等奖
63 周奥棋 小学组 文昌湖区 淄博市文昌湖旅游度假区范阳小学 “创意车”竞速赛 王鹏 二等奖
64 高煜昊 小学组 张店区 淄博市张店区南定小学 “创意车”竞速赛 邵强玲 二等奖
65 孟士林 小学组 周村区 淄博市周村区正阳路小学 “创意车”竞速赛 郑晓燕 二等奖
66 高郡瞳 小学组 淄川区 淄博市淄川区杨寨镇中心小学 “创意车”竞速赛 李刚 二等奖
67 徐亚飞 小学组 周村区 淄博市周村区市南路小学 “创意车”竞速赛 刘春秀 二等奖
68 刘泽楷 小学组 淄川区 淄博市淄川区实验小学 “创意车”竞速赛 朱秀杰 二等奖
69 刘金隆 小学组 文昌湖区 淄博市文昌湖旅游度假区范阳小学 “创意车”竞速赛 王鹏 二等奖
70 殷嘉麟 小学组 淄川区 淄博市淄川区实验小学 “创意车”竞速赛 王菁丽 二等奖
71 曹晋伟 小学组 张店区 淄博市文昌湖旅游度假区范阳小学 “创意车”竞速赛 王鹏 二等奖
72 尹资舜 小学组 张店区 淄博市张店区华润实验小学 “创意车”竞速赛 王鹏 二等奖
73 刘姿彤 小学组 文昌湖区 淄博市文昌湖旅游度假区馨苑小学 “创意车”竞速赛 苏涛 三等奖
74 荆寇杰 小学组 桓台县 淄博市桓台县马桥实验小学 “创意车”竞速赛 谷雪 三等奖
75 金凡哲 小学组 桓台县 淄博市桓台县马桥实验小学 “创意车”竞速赛 谷雪 三等奖
76 金凯清 小学组 桓台县 淄博市桓台县马桥实验小学 “创意车”竞速赛 周小红 三等奖
77 孙川盛 小学组 桓台县 淄博市桓台县马桥实验小学 “创意车”竞速赛 边宁宁 三等奖
78 焦彦杰 小学组 周村区 淄博市周村区南郊镇李家小学 “创意车”竞速赛 王卫英 三等奖
79 邓家兴  小学组 淄川区 淄博市淄川区杨寨镇中心小学 “创意车”竞速赛 王绵江 三等奖
80 孙子恒 小学组 张店区 淄博市张店区华润实验小学 “创意车”竞速赛 李爱军 三等奖
81 张齐家 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “创意车”竞速赛 王可帅 三等奖
82 张荣哲 小学组 博山区 淄博市博山区崮山镇裕禄学校 “创意车”竞速赛 付凯 三等奖
83 褚悦泽 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “创意车”竞速赛 孙健 三等奖
84 陈同楫 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “创意车”竞速赛 孙健 三等奖
85 张睿洋 小学组 高青县 淄博市高青双语学校 “创意车”竞速赛 张继友 三等奖
86 李海庆 小学组 临淄区 淄博市临淄区高阳小学 “创意车”竞速赛 张继刚 三等奖
87 王梦浩 小学组 淄川区 淄博市淄川区寨里镇黑旺实验小学 “创意车”竞速赛 张春亮 三等奖
88 殷文豪 小学组 高青县 淄博市高青县唐坊镇第二完全小学 “创意车”竞速赛 刘志春 三等奖
89 徐辰逸 小学组 淄川区 淄博市淄川区实验小学 “创意车”竞速赛 李芹 三等奖
90 袁经博 小学组 张店区 淄博市张店区公园新村小学 “创意车”竞速赛 张舒兰 三等奖
91 赵文赫 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “创意车”竞速赛 王可帅 三等奖
92 崔恪诚 小学组 沂源县 淄博市沂源县实验小学 “创意车”竞速赛 申传伟 三等奖
93 范志铎 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “创意车”竞速赛 王可帅 三等奖
94 张子奥 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “创意车”竞速赛 王可帅 三等奖
95 吴昊桦 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “创意车”竞速赛 王可帅 三等奖
96 商宇坤 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “创意车”竞速赛 孙健 三等奖
97 石岳灏 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “创意车”竞速赛 孙健 三等奖
98 陈镜予 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “创意车”竞速赛 孙健 三等奖
99 李长璟 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “创意车”竞速赛 孙健 三等奖
100 李晟稷 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “创意车”竞速赛 孙健 三等奖
101 李羿鸣 小学组 淄川区 淄博市淄川区实验小学 “创意车”竞速赛 李芹 三等奖
102 蒋子凡 小学组 博山区 淄博市博山区实验小学 “创意车”竞速赛 徐勇 三等奖
103 满意 小学组 张店区 淄博市张店区南定小学 “创意车”竞速赛 邵强玲 三等奖
104 张珈宁 小学组 张店区 淄博市张店区公园新村小学 “创意车”竞速赛 张舒兰 三等奖
105 国书鸣 小学组 淄川区 淄博市淄川区实验小学 “创意车”竞速赛 朱秀杰 三等奖
106 李东泽 小学组 文昌湖区 淄博市文昌湖旅游度假区萌山小学 “创意车”竞速赛 鲍国峰 三等奖
107 李秉泽 小学组 淄川区 淄博市淄川区杨寨镇中心小学 “创意车”竞速赛 李刚 三等奖
108 袁俊喆 小学组 淄川区 淄博市淄川区杨寨镇中心小学 “创意车”竞速赛 王绵江 三等奖
109 郭胤瑞 小学组 博山区 淄博市博山区五岭路小学 “创意车”竞速赛 赵琦 三等奖
110 翟闻天 小学组 博山区 淄博市博山区西冶街中心小学 “创意车”竞速赛 毕京秀 三等奖
111 丁俊哲 小学组 沂源县 淄博市沂源县南麻街道中心小学 “创意车”竞速赛 贾敏 三等奖
112 赵梓昂 小学组 博山区 淄博市博山区实验小学 “创意车”竞速赛 聂丽 三等奖
113 孙嘉泽 小学组 沂源县 淄博市沂源县西里镇中心小学 “创意车”竞速赛 郑秀华 三等奖
114 崔丁元 小学组 沂源县 淄博市沂源县南麻街道中心小学 “创意车”竞速赛 王学荣 三等奖
115 张资婕 小学组 淄川区 淄博市淄川区杨寨镇中心小学 “创意车”竞速赛 王绵江 三等奖
116 刘俊童 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “创意车”竞速赛 刘希涛 三等奖
117 刘浩诚 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “创意车”竞速赛 刘希涛 三等奖
118 鲁子容 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “创意车”竞速赛 王可帅 三等奖
119 范宗伟 小学组 高新区 淄博世纪英才外语学校 “创意车”竞速赛 王可帅 三等奖
120 郭展墨 小学组 博山区 淄博市博山区四十亩地小学 “创意车”竞速赛 周媛媛 三等奖
121 徐子衡 小学组 沂源县 淄博市沂源县西里镇中心小学 “创意车”竞速赛 郑秀华 三等奖
122 崔景策 小学组 淄川区 淄博市淄川区实验小学 “创意车”竞速赛 朱秀杰 三等奖
123 白一辰 小学组 博山区 淄博市博山区中心路小学 “创意车”竞速赛 张伟 三等奖
     
1 于俊哲 初中组 临淄区 淄博市临淄区临淄一中 “创意车”竞速赛 潘俊峰  一等奖
2 张云涛 初中组 临淄区 淄博市临淄区临淄一中 “创意车”竞速赛 潘俊峰  一等奖
3 王崇哲 初中组 临淄区 淄博市临淄区临淄一中 “创意车”竞速赛 潘俊峰  一等奖
4 王象乾 初中组 临淄区 淄博市临淄区临淄一中 “创意车”竞速赛 潘俊峰 一等奖
5 胡翰林 初中组 市属 淄博柳泉中学 “创意车”竞速赛 夏天 一等奖
6 刘钊闻 初中组 临淄区 淄博市临淄区临淄三中 “创意车”竞速赛 张燕 一等奖
7 陈宫名 初中组 沂源县 淄博市沂源县土门中学 “创意车”竞速赛 崔军峰 一等奖
8 巩明赫 初中组 市属 淄博柳泉中学 “创意车”竞速赛 韩磊 一等奖
9 宗钰淞 初中组 市属 淄博柳泉中学 “创意车”竞速赛 夏天 一等奖
10 王浩田 初中组 临淄区 淄博市临淄区临淄三中 “创意车”竞速赛 韩鹏 一等奖
11 崔鑫魁 初中组 临淄区 淄博市临淄区高阳中学 “创意车”竞速赛 谢峰 一等奖
12 徐林淏 初中组 市属 淄博柳泉中学 “创意车”竞速赛 韩磊 一等奖
13 张文明 初中组 临淄区 淄博市临淄区敬仲中学 “创意车”竞速赛 戴俊涛 一等奖
14 王厚斐 初中组 文昌湖区 淄博市文昌湖旅游度假区范阳中学 “创意车”竞速赛 姚蕊 一等奖
15 陈文旭 初中组 沂源县 淄博市沂源县土门中学 “创意车”竞速赛 崔军峰 一等奖
16 付浩浩 初中组 沂源县 淄博市沂源县西里中学 “创意车”竞速赛 江雪娇 一等奖
17 王潇晨 初中组 市属 淄博柳泉中学 “创意车”竞速赛 韩磊 二等奖
18 王昊田 初中组 张店区 淄博市张店区实验中学 “创意车”竞速赛 李彬 二等奖
19 孔祥杰 初中组 高青县 淄博市高青县实验中学 “创意车”竞速赛 李清 二等奖
20 于越强 初中组 沂源县 淄博市沂源县实验中学 “创意车”竞速赛 崔宝洋 二等奖
21 张在祥 初中组 临淄区 淄博市临淄区临淄二中 “创意车”竞速赛 孙学敏 二等奖
22 魏钰卿 初中组 高青县 淄博市高青县第三中学 “创意车”竞速赛 李曰强 二等奖
23 崔宴宁  初中组 沂源县 淄博市沂源县实验中学 “创意车”竞速赛 齐元成 二等奖
24 仇科文 初中组 张店区 淄博市张店区实验中学 “创意车”竞速赛 成梅 二等奖
25 王志刚 初中组 高青县 淄博市高青县第三中学 “创意车”竞速赛 李曰强 二等奖
26 于耀程  初中组 沂源县 淄博市沂源县实验中学 “创意车”竞速赛 李媛媛 二等奖
27 苏科涵 初中组 淄川区 淄博市淄川中学 “创意车”竞速赛 孙德杰 二等奖
28 翟家硕 初中组 高青县 淄博市高青县第三中学 “创意车”竞速赛 李曰强 二等奖
29 崔家浩 初中组 高青县 淄博市高青县第三中学 “创意车”竞速赛 李曰强 二等奖
30 陈富康 初中组 沂源县 淄博市沂源县韩旺中心学校(中学部) “创意车”竞速赛 白云云 二等奖
31 于智鴻 初中组 淄川区 淄博市淄川实验中学 “创意车”竞速赛 孙德杰 二等奖
32 徐振涵 初中组 淄川区 淄博市淄川实验中学 “创意车”竞速赛 孙德杰 二等奖
33 季星宇 初中组 周村区 淄博市周村区北郊中学 “创意车”竞速赛 田甜 三等奖
34 王帝华 初中组 周村区 淄博市周村区第三中学 “创意车”竞速赛 许伟伟 三等奖
35 赵文赫 初中组 张店区 淄博市张店区实验中学 “创意车”竞速赛 成梅 三等奖
36 张文渲 初中组 周村区 淄博市周村区北郊中学 “创意车”竞速赛 田甜 三等奖
37 郑博文 初中组 沂源县 淄博市沂源县沂河源学校(中学部) “创意车”竞速赛 李海锋 三等奖
38 周晓阳 初中组 高青县 淄博市高青县高青县第四中学 “创意车”竞速赛 伊书才 三等奖
39 李尚萍 初中组 高青县 淄博市高青县第三中学 “创意车”竞速赛 李曰强 三等奖
40 刘恒硕 初中组 周村区 淄博市周村区第三中学 “创意车”竞速赛 毕于娟 三等奖
41 郑歆榕 初中组 张店区 淄博市张店区第九中学 “创意车”竞速赛 赵斌 三等奖
42 王乐宸 初中组 高青县 淄博市高青县实验中学 “创意车”竞速赛 李清 三等奖
43 于清江 初中组 高青县 淄博市高青县第三中学 “创意车”竞速赛 李曰强 三等奖
44 黄浩洋  初中组 沂源县 淄博市沂源县实验中学 “创意车”竞速赛 杨洁 三等奖
45 王顺翔 初中组 淄川区 淄博市淄川中学 “创意车”竞速赛 孙德杰 三等奖
46 宋政贤 初中组 淄川区 淄博市淄川实验中学 “创意车”竞速赛 孙德杰 三等奖
47 樊佳奇 初中组 高青县 淄博市高青县实验中学 “创意车”竞速赛 李清 三等奖
48 胥兆建 初中组 高青县 淄博市高青县高青县第四中学 “创意车”竞速赛 伊书才 三等奖
49 宋京津 初中组 沂源县 淄博市沂源县燕崖中学 “创意车”竞速赛 陈作涛 三等奖
50 韩亚齐 初中组 高青县 淄博市高青县高青县第四中学 “创意车”竞速赛 伊书才 三等奖
51 张昕哲 初中组 文昌湖区 淄博市文昌湖旅游度假区范阳中学 “创意车”竞速赛 朱素贞 三等奖
52 李昊轩 初中组 高青县 淄博市高青县高青县第四中学 “创意车”竞速赛 伊书才 三等奖
53 经丙钊 初中组 高青县 淄博市高青县第三中学 “创意车”竞速赛 李曰强 三等奖
54 杨贝宁 初中组 高青县 淄博市高青县高青县第四中学 “创意车”竞速赛 伊书才 三等奖
55 曹光鑫 初中组 沂源县 淄博市沂源县韩旺中心学校(中学部) “创意车”竞速赛 王建 三等奖
     
1 路苗澜 高中组 临淄区 淄博市临淄中学 “创意车”竞速赛 单保乾 一等奖
2 李俊泽 高中组 临淄区 淄博市临淄中学 “创意车”竞速赛 王升增 一等奖
3 陈延龄 高中组 临淄区 淄博市临淄中学 “创意车”竞速赛 周道营 一等奖
4 刘凯旋 高中组 市属 淄博第四中学 “创意车”竞速赛 刘月臣 二等奖
5 董贤义 高中组 市属 淄博第四中学 “创意车”竞速赛 刘月臣 二等奖
6 牛凯利 高中组 淄川区 淄博第四中学 “创意车”竞速赛 刘月臣 二等奖
7 柏皓戈 高中组 市属 淄博第四中学 “创意车”竞速赛 刘月臣 三等奖
8 杨志磊 高中组 临淄区 淄博市临淄中学 “创意车”竞速赛 周道营 三等奖
9 张国权 高中组 市属 淄博中学 “创意车”竞速赛 王菁 三等奖
10 贾万琳 高中组 市属 淄博第四中学 “创意车”竞速赛 刘月臣 三等奖
11 阎子萌 高中组 市属 淄博中学 “创意车”竞速赛 王菁 三等奖
12 吴昊勃 高中组 市属 淄博中学 “创意车”竞速赛 王菁 三等奖
13 赵彦乔 高中组 市属 淄博第四中学 “创意车”竞速赛 陈子勇 三等奖

转载请注明出处。

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 2017淄博市第十七届中小学生“布谷”科技节“梦想家园”砖块式建

    2017淄博市第十七届中小学生“布谷”科技节“梦想家园”砖块式建

    2017-12-19 14:02

网友点评
精彩导读